Доставим товары на дом
Подробнее

Три беспроигрышных способа снизить холестерин

photo

Требует ли холестерин лечение? Состояние опасно нарушением работы внутренних органов, вызывает нарушение гормонального фона, снижение иммунитета и тромбоз. К нему нужно относиться внимательно и в случаях, если диета не помогает, обращаться к врачу.

Повышенный холестерин: причины

Холестерин (норма — от 3,6 до 5,2 ммоль на литр крови) подразделяется на два вида: : высокой и низкой плотности. Высокой плотности вырабатывает наш организм, низкой плотности попадет в него из пищи. Именно второй вид способствует возникновению бляшек в сосудах и мешает циркуляции крови.

На повышение “плохих “ жиров влияет избыточный вес и неправильное питание, но также существуют и другие причины:

  • неактивный образ жизни, отсутствие физической нагрузки;
  • заболевания почек и щитовидки;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • менопауза и беременность;
  • наследственность.

Повышенный холестерин определяется анализами, специфических симптомов состояние не имеет, но в некоторых случаях возникает отек ног, после ходьбы или бега ноги ноют и болят, на коже появляются желтые пятна.

Как снизить холестерин в крови

Как снизить холестерин в крови, если у Вас зафиксировано его повышение? В первую очередь, пересмотрите свой рацион. Сократите потребление насыщенных жиров. Сладкого и мучного, жирного красного мяса, растительного и подсолнечного масла. Эти продукты отлично повышают холестерин в крови.

Включите в диету продукты, снижающие холестерин: оливковое масло, орехи (особенно арахис), авокадо, бобовые, обезжиренное молоко, овощи и фрукты, содержащие пектин, чеснок. Все эти продукты способствуют выведению “плохих” жиров из организма. Холестерин благодаря им значительно снижается. К ним можно добавить зеленый чай, ячмень, рисовые отруби и активированный уголь (чистка организма способствует улучшению состояния).

Откажитесь от вредных привычек и кофе. Начните заниматься спортом. Также справится с недугом помогут препараты от холестерина (они должны включать в себя витамины C и E, и кальций) — этот вариант поможет ответить на вопрос: “Как быстро снизить холестерин?”. Диета и физические нагрузки — отличный способ поддерживать свое здоровье и помогать организму постепенно, но если ситуация критическая, самый быстрый и верный способ — медикаментозный.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup